В Бурабайском районе по основным социально-экономическим показателям наблюдается тенденция роста

Информацией относительно положительной динамикой развития региона в ходе брифинга в региональной службе коммуникации поделился глава района Асет Муздыбаев.

Так с начала года в сельском хозяйстве объем валовой продукции сельского хозяйства составил порядка 2,9 млрд.тенге. Реализовано на убой всех видов скота и птицы — 1.425 т, молока — 5,636 т, производство яиц – 15,687 тыс. штук (144,9%).
К слову, район готов к посевной кампании на 100%, которая уже началась.

В ходе реализации стратегии индустриально-инновационного развития обеспечен объем промышленного производства на сумму – 6 млрд. тенге. Индекс физического объема промышленной продукции составил 108,1 %. Наблюдается рост производства по горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – 182,6%; обрабатывающей – 116,6%; снабжению электроэнергией, газом, паром, горячей водой – 112,9%; водоснабжением, канализационной системой, контролем над сбором и распределением отходов – 100,6% .

Что касается инвестиции, то за отчетный период их объем составил не менее 3,7 млрд. тенге. Из них: частные увеличились на 35,4%, бюджетные в 8,4 раза.
Азат РАИМБЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар