Продолжаются противопаводковые работы в Аршалынском районе

Сегодня 15 апреля 2021 года продолжается работа по укреплению двухкилометрового насыпного обвалования вокруг поселка ЖибекЖолыАршалынского района Акмолинской области.Личным составом войсковой части полка гражданской обороны 52859 , также личным составом ДЧС Акмолинской области укрепляется обвалование вспомогательной техникой, эскаваторами от местных исполнительных органов в количестве трех единиц техники и 12 человек. Так же производится откачка воды вокруг дворовых территории пяти жилых домов мотопомпами в количестве четырех единиц. На данный момент ситуация полностью под контролем. Вода поступает, проходит в штатном режиме. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Спасателями совместно с местными исполнительными органами в Аршалынском районе за прошедшие сутки откачено 700 м3 водызаполнены инертными материалами 6550мешкотары, уложено на обвалования 3200 мешков.

Напомним, вчера в Аршалынский район для борьбы с паводками направлены дополнительные силы и средства ДЧС Акмолинской области, а такжес Карагандинской областивоеннослужащие Воинской части.

Пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар