Ряд производителей снизил цену на яйца в Акмолинской области

ТОО «ҚАЗГЕР-ҚҰС», ПК «Ижевский», ТОО «АгроИнвест-2015» снизили цены на куриные яйца, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

ТОО «ҚАЗГЕР-ҚҰС» исполнило уведомление департамента Агентства по защите и развитию конкуренции по Акмолинской области, снизив цену за десяток куриных яиц первой категории на 40 тенге.

Ранее уведомление департамента исполнили ПК «Ижевский», ТОО «АгроИнвест-2015», снизив цену реализации куриного яйца 1 категории в границах Акмолинской области. Напомним, в марте 2021 года Агентство по защите и развитию конкуренции РК сообщало, что в Казахстане из 34 крупнейших птицефабрик у 13 выявлены признаки ценового сговора при реализации яиц.

В связи с наличием признаков ценового сговора были направлены уведомления о снижении цен 13 производителям куриных яиц в Шымкенте, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Акмолинской, Актюбинской, Жамбылской, Атырауской областях. Ранее в Министерстве сельского хозяйства рассказали, к ак в Казахстане собираются сдерживать цены на куриные яйца.

Источник: inform.kz

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар