Палатой предпринимателей и акиматами районов ведется работа по формированию перечня объектов, заинтересованных в участии в проекте «Ashyq»

По информации управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области, на сегодня подобных объектов набирается порядка 50. Ведомство просит департамент санитарно-эпидемиологического контроля ускорить согласование и включение в проект районов области.

«Хотелось бы обратиться к предпринимателям городов Кокшетау и Степногорска с призывом более активно подключаться к проекту. Вы видите, что наша область, как и вся республика, длительное время находится в «красной зоне». Требования к режиму работы и другие ограничения очень жесткие. Однако, многие наши коллеги, осознавая это, приняли правильное решение и работают с приложением, таким образом не только обезопасив себя, своих сотрудников и гостей, но и значительно облегчив себе условия работы. Напомню, что на участников проекта критерии ограничения работы объектов, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РК, применяются на уровень ниже, чем на остальные объекты», – подчеркнул в ходе брифинга в региональной службе коммуникации заместитель руководителя областного управления предпринимательства и промышленности Жаслан Абдрахманов.
Азат РАИМБЕКОВ.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар