14 акмолинских школьников стали призерами республиканской олимпиады

КГУ «Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» Управления образования Акмолинской области сообщает, что с 25 по 30 апреля 2021 года был проведен заключительный этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2020-2021 учебного года.

Олимпиада способствует развитию творческих способностей учащихся, углублению теоретических и практических знаний, содействию саморазвитию личности, подготовке к участию в международных олимпиадах, повышению престижа образования в Республике Казахстан.

Ежегодно Республиканская олимпиада проводится в 4 этапа среди учащихся 9-11 классов по 16 общеобразовательным предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений.

В 2020-2021 учебном году на школьном этапе Республиканской олимпиады приняли участие около 16672 детей, из них на районный этап прошли 4931 учащихся, на областном этапе состязались 422 школьника.

В связи с пандемией коронавируса, заключительный этап проведен локализовано в г.Кокшетау, с соблюдением всех санитарных норм, на базе центра компьютерного тестирования «U-study».

Олимпиада проводилась с применением системы прокторинга по принципу «Один участник – один компьютер – одна камера».

Всего в республиканской олимпиаде участвовало более 1500 школьников со всех областей Казахстана.

В Республиканской олимпиаде приняли участие 73 учащихся из Акмолинской области. Это призеры областного этапа из лицея «Білім-инновация», областных специализированных школ-интернатов для одаренных детей № 3, № 4, городов Кокшетау,  Степногорск  также Аршалынского, Астраханского, Атбасарского, Буландынского, Бурабайского, Ерейментауского, Есильского, Зерендинского, Целиноградского, Шортандинского районов.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады прошла 30 апреля в онлайн режиме.

По итогам Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2020-2021 учебного года обладателем диплома І степени стал Мынбаев Алдияр – ученик 10 класса лицея-интерната «Білім-инновация» города Кокшетау по предмету «Английский язык».

Дипломом ІІ степени награжден Ибодуллаев Руслан – ученик 9 класса лицея-интерната «Білім-инновация» города Кокшетау по предмету «Информатика».

Дипломами ІІІ степени удостоены:

  1. Даминов Арслан – ученик 11 класса лицея-интерната «Білім-инновация» города Кокшетау по предмету «Математика»;
  2. Алпысбай Әділхан – ученик 11 класса лицея-интерната «Білім-инновация» города Кокшетау по предмету «Математика»;
  3. Болатқан Лұқман – ученик 10 класса лицея-интерната «Білім-инновация» города Кокшетау по предмету «Физика»;
  4. Шарипов Амирлан – ученик 11 класса лицея-интерната «Білім-инновация» города Кокшетау по предмету «Информатика»;
  5. Какенов Санжар – ученик 11 класса лицея-интерната «Білім-инновация» города Кокшетау по предмету «Биология»;
  6. Ситнер Екатерина – ученица 10 класса школы-гимназии №5 «Тандау» города Кокшетау по предмету «Русский язык и литература»;
  7. Касаткин Владимир – ученик 11 класса средней школы №4 города Щучинска Бурабайского района по предмету «История Казахстана»;
  8. Ирмашев Назар – ученик 11 класса Баянбайской средней школы Бурабайского района по предмету «Основы государства и права»;
  9. Ахметжанова Айзада – ученица 11 класса профильной школы-гимназии полиязычного обучения №3 им. М.Габдуллина города Кокшетау по предмету «Основы государства и права».
  10. Сыздықова Мейірім – ученица 11 класса областной специализированной школы-интерната №3 для одаренных детей имени Абая города Кокшетау по предмету «Самопознание»;
  11. Кравинкина Анастасия – ученица 10 класса Сарыобинской средней школы Аршалынского района по предмету «Самопознание»;
  12. Ильина Анастасия – ученица 10 класса средней школы №2 города Атбасара Атбасарского района по предмету «Самопознание»;

Поздравляем всех призеров с яркой и достойной победой! Пусть энергия этого успеха зарядит вас позитивом и даст новый толчок к дальнейшим свершениям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар