«Запись по звонку»

В ходе брифинга в РСК руководитель областного ДСЭК Айнагуль Мусина поделилась информацией о ходе реализации вакцинации населения.

В настоящее время для ее проведения задействовано 86 пунктов. Кроме того имеются прививочные бригады в организованных коллективах и сельских населенных пунктах.

«Всего по региону действуют 26 выездных мобильных прививочных бригад. 7 из них работают в городах, 19 – в сельской местности. С увеличением объема поступающих вакцин для отдаленных населенных пунктов будут задействованы передвижные медицинские комплексы, которых в области – 11. Развернуты прививочные пункты в ТРЦ «РИО», ТД «ЦУМ», «Кристалл», «Мечта» и Центральной мечети им. Науана Хазрета. Прививочные пункты и бригады обеспечены холодильным оборудованием. Ведется постоянный контроль за соблюдением «холодовой цепи», – отметила главный санитар области.

К слову, каждый желающий получить вакцину может сообщить об этом участковому врачу по телефону. Поликлиника включит его в список и пригласит на прививку в порядке очереди. Также Министерство здравоохранения запустило новую услугу «Запись на вакцинацию» на портале «Электронного правительства».
Азат РАИМБЕКОВ.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар