В Акмолинской области спасатели, полицейские и судьи организовали Музей под открытым небом Выставка «Майдангерлер мұрасы» прошла в музее им. М.Габдуллина

Обласной департамент полиции представил экспонаты из фонда музея, в частности, форменные обмундирования с комплектом наград участников ВОВ Айдархана Байкенова и Ивана Емелина, а также архивные фотодокументы, ордена и медали, именные пистолеты, ружья, парадные шашки, кортики с ножнами и многое другое.

В числе наград Почетного работника МВД РК, воевавшего в составе легендарной 8-й Гвардейской Панфиловской дивизии Айдархана Байкенова были представлены ордена Отечественной войны I, II степеней, ордена Славы III степени, а также различные юбилейные медали.

За героическое сражение в годы полковник милиции в отставке, участник ВОВ Иван Емелин был награжден орденом Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией» другими боевыми наградами, с которыми смогли познакомиться посетители.
Азат РАИМБЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар