Новый автомобиль скорой помощи подарили меценаты медучреждению в Целиноградском районе

В преддверии Дня медицинского работника врачебной амбулатории с. Кабанбай батыра подарили новую специализированную машину. Ключи от спецтранспорта вручили руководителю амбулатории на встрече под названием «Тәуелсіздікке тағзым» акима района Бахидбека Оспанбекова с местными меценатами, сообщает управление внутренней политики.

Значимый подарок селу приподнесла предприниматель, директор ТОО «Айртас» Бакытжан Нуракишева. Также меценат приобрела мультимедийный кабинет и кабинет робототехники для сельской школы.

Глава района поблагодарил меценатов за активное участие в реализации благотворительных и социально-значимых мероприятий.
«Благодаря вашим инициативам, реализованы свыше 60 важных и необходимых проектов по реконструкции и строительству ряда культурных и социальных объектов. Своей активной гражданской позицией вы принимаете непосредственное участие в воспитании у молодежи патриотизма, выражаемого в любви, гордости и преданности своей стране, истории и культуре, нравственном долге перед Родиной», — отметил Б. Оспанбеков.

Стоит отметить, что в этого году руководители сельхозформирований района Иван Сауэр, Марс Итпаев, Тимур Пшенов, Максим Божко, Айткожа Байжанов, Канат Темиров приобрели и передали пять спецмашин скорой помощи врачебным амбулаториям и еще два автомобиля участковым инспекторам полиции.

В завершении мероприятия аким района вручил предпринимателям благодарственные письма и статуэтки по номинациями «Жомарт жүрек» и «Туған жер».

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар