Ликвидирован крупный канал поставки гашиша в столицу и Акмолинскую область

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Ликвидирован крупный канал поставки гашиша в особо крупном размере на территорию Акмолинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на УПН департамента полиции региона.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность группы, у которой изъято более 16 килограммов наркотического средства гашиш и более 17 миллионов 500 тысяч тенге.

«В результате скоординированной работы оперативных сотрудников изобличены трое граждан, организовавших поставку, хранение и сбыт наркотического средства гашиш в особо крупном размере на территорию пристоличного региона и города Нур-Султана», – рассказали в ведомстве.

В настоящее время проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК («Незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). «В отношении подозреваемых применено процессуальное задержание, с водворением в изолятор временного содержания.

Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит», – отметил начальник УПН департамента полиции региона подполковник полиции Мейрам Жапбасов.

Источник: inform.kz 

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар