80 часов за нецензурщину…

Один из подучетных службы пробации Жаксынского района ДУИС по Акмолинской области, осужденный по ст. 378 ч. 1 УК РК «Оскорбление представителя власти», приговорен к  общественным работам.

В отдел полиции поступило телефонное сообщение от жителя с. Жаксы, что неизвестные лица пытаются вторгнуться в его квартиру. По прибытию на вызов, оперативная группе застала двух молодых людей, неопрятного  вида, громко споривших друг с другом. В ходе разбирательства в районном отделе полиции,  один из них, будучи в нетрезвом состоянии, начал выражаться нецензурной бранью в адрес стражей порядка, на требования прекратить, дебошир никак не реагировал…

В настоящее время свой пыл и амбиции, буйный сельчанин воплощает через метлу и лопату.

К слову, с начала текущего года по учетам службы пробации Акмолинской области прошло 54 осужденных к общественным работам и 503 осужденных к ограничению свободы с привлечением к принудительному труду.

В настоящее время отбывают наказание 22 осужденных к общественным работам и 416 привлеченных к принудительному труду на объектах, определенных постановлением местных исполнительных органов, которые облагораживают города и села Акмолинской области и, таким образом, приносят пользу обществу.

Азат РАИМБЕКОВ.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар