Кокшетауские дорожные полицейские спасли девушек от самоубийства

Инцидент произошел 20 апреля текущего года около 23.45 часов. В дежурную часть УП г. Кокшетау поступил вызов о том, что по Омской трассе неизвестные девушки пытаются спрыгнуть с недостроенного здания. Учитывая серьезность обстоятельства, уже через пять минут под руководством заместителя начальника Управления полиции областного центра Айбека Балгожина незамедлительно прибыл автопатруль «Аскер-6» в составе старшего лейтенанта полиции Асхата Уразгалиева, старшего сержанта полиции Бахтияра Маханбетова и старшего лейтенанта полиции Алтынбека Такенова.

Оценив обстановку, полицейские поднялись и начали отговаривать потенциальных самоубийц от отчаянного поступка. Однако испуганные девушки игнорировали просьбы стражей порядка и просили покинуть помещение, мотивируя тем, что спрыгнут с окна.

Как оказалось, они находились в алкогольном опьянении. С помощью оперативного реагирования и умелых действий сотрудникам полиции удалось предотвратить факт суицида.

По предварительной версии, причиной такого отчаянного поступка 22- и 19-летних девчат стали ссоры с родителями и парнями. Молодые девушки доставлены в лечебное учреждение. С ними проведена профилактическая беседа.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар