Сандыктау. Готовность к посевной кампании

Руководство района в лице акима Е.Жусупбекова посетило сельхозпредприятия региона. Первым объектом посещения стало ТОО «Свободное», Директор предприятия А.Закусилов ознакомил его с планом на весеннее-полевые работы, продемонстрировал новую сельскохозяйственную технику, в частности, два трактора на резино-гусеничном ходу “John Deere”, новые агрегаты «HORSCH” и др.

ТОО «Максимовское» приобрело новые агрегаты для обработки земель голландского производства компании «BEDNAR».
Следующим объектом посещения был стало с.Владимировка.

Здесь руководство района осмотрело школу, которую отремонтировали за счет спонсорских средств ТОО «Свободное». Далее, побывал на хозяйствующем субъекте – ТОО «Грицаев», ознакомился подготовкой к посевной кампании и посетил животноводческую ферму. Хозяйство занимается разведением овец. Общее поголовье – 800 маточных голов.

В с. Спасское, также поделились результатами подготовки к посевной кампании. Директором предприятия М.Абуевым продемонстрировал новые агрегаты фирмы «ЭМИТИ» и культиваторы «КИТ».

Крестьянское хозяйство «И.Докаев» завезло в район 68 голов семинтальской породы из Германии, данный проект реализуется по созданию молочно-товарной фермы.
Азат РАИМБЕКОВ.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар