Акмолинские полицейские проводят республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в период с 12 по 14 мая текущего года на территории области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием несовершеннолетних, а также работа среди учащихся старших классов общеобразовательных школ и их родителей по соблюдению ПДД.

По информации пресс-службы ДП в рамках акции сотрудниками ювенальной и батальона патрульной полиции создаются наглядные агитации и видеоролики, а во всех школах города и области проводятся разъяснительные беседы. Просвещающие мероприятия о соблюдении ПДД направлены для детей и их родителей, а также для педагогических работников.

Стоит отметить, что с начала года на территории области всего с участием детей было более 29 ДТП, при которых 36 детей получили различные телесные повреждения. И, к большому сожалению, без погибших не обошлось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар