Усилить профилактику коррупции призвали полицейских в Акмолинской области

С участием руководства Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области и личного состава территориального Департамента полиции проведена онлайн-встреча по рассмотрению причин и условий коррупции в правоохранительных органах.

В ходе видеоконференцсвязи до участников доведена внесенная на основании статьи 200 УПК РК информация в рамках уголовных дел в отношении сотрудников органов полиции.

В целях недопущения аналогичных правонарушений Антикоррупционной службой области рекомендовано обеспечить надлежащий контроль руководителей за деятельностью подчиненных сотрудников, качественное проведение внутреннего анализа коррупционных рисков с вынесением их результатов на публичное обсуждение, качественный подбор кандидатов на службу, а также неукоснительное соблюдение личным составом антикоррупционного законодательства и иных НПА, регулирующих деятельность органов полиции.

Руководитель Антикоррупционного ведомства региона Мурат Тюлеубаев, проинформировав участников встречи о последних законодательных изменениях в сфере противодействия коррупции, указал на необходимость усиления мер предупреждения коррупционных правонарушений в органах внутренних дел.

Спикер отметил, что защита прав и свобод, а также законных интересов граждан являются прямым долгом каждого, кто несет правоохранительную службу государству.

Поэтому, такие качества как добропорядочность, неподкупность, верность моральным принципам должны быть неотъемлемыми при исполнении служебных обязанностей сотрудниками полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар