Женская сборная ДЧС Акмолинской области заняла 3 место

Женская сборная команда ДЧС Акмолинской области по пожарно-прикладному спорту бронзовые призеры чемпионата Казахстана

 

В период с 24 по 29 мая в городе Атырау проходит IV турнир на Кубок ОО «Федерация пожарно-спасательного спорта» МЧС РК.

В турнире принимают участие лучшие 10 мужских и 8 женских сборных команд Казахстана, в общей сложности 161 спортсмен со всей Республики для совершенствования своего опыта, профессионального мастерства при спасении человеческих жизней.

I этап турнира состоялся по дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни (мужчины) и второго этажа (женщины). Турнир начался с квалифицированного женского забега. По лестнице, висевшей в оконном проеме учебно-тренировочной башни, необходимо подняться на второй этаж башни пробежав 32,25 метров.

По итогам среди женщин по этапу «подъем по штурмовой лестнице» победительницей турнира стала наша коллега инженер УЧС города Степногорск Анастасия Хорошева.

I I  этап турнира  прохождение 100-метровой полосы с препятствиями.

I I I этап турнира пожарная эстафета 4х100 метров.

По результатам этапов наши девушки удостоились общекомандного 3 места в прохождении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. И по итогам турнира женская сборная Акмолинской области завоевали 3 общекомандное место.

«Команда упорно готовилась к турниру. Стоит отметить что такого результата наша женская сборная ранее не достигала. Впервые за всю историю выступления нашей женской сборной мы заняли призовое место», – прокоментировал тренер сборной Ербол Кийков.

Желаем нашим коллегам успехов, большого будущего в котором они одержат множество  профессиональных побед.

Группа по связям собщественностью ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Акмолинской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар