Берген Беспалинов: Нужны талантливые управленцы, для которых интересы общества превыше всего

В соответствии с поручением Главы государства с 1 сентября т.г. стартует отбор в Президентский молодежный кадровый резерв, по итогам которого будут отобраны 50 резервистов.

Основной акцент смещается на выявление талантливых управленцев, руководствующихся в первую очередь интересами общества. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил Берген Беспалинов – руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области.

Основные требования предъявляются к гражданству, возрасту, образованию и стажу работы.

«К участию в конкурсе допускаются граждане Республики Казахстан не старше 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж работы не менее 5 лет» — добавил Б.Беспалинов.

По словам спикера, процесс отбора направлен как на выявление требуемых знаний, навыков и умений, так и на оценку истинных мотивов кандидатов и их ценностных ориентиров.

Специалист, находящийся в резерве имеет право в течение 3 лет быть назначенным на государственную должность.

Для проведения отбора разработана специальная цифровая платформа по адресу pkrezerv.gov.kz. Более подробно о том, как подать документы через данный портал, как будет проходить тестирование и каким образом будет обеспечиваться техническая поддержка кандидатов проинформировала руководитель Управления госслужбы Департамента Райхан Братаева. По ее словам, большая часть этапов пройдет в онлайн режиме.

Дополнительной информацией об этапах отбора поделилась директор Филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Акмолинской области Белла Газдиева.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар