Госслужащие в Акмолинской области дали старт экологической акции

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана в целях улучшения экологичнской ситуации поручил посадить более 2 миллиардов деревьев в лесном фонде и 15 миллионов – в населенных пунктах. Это не только озеленение нашего края, но и воспитание бережного отношения к природе.

Сотрудники Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области внесли свою лепту в это благое дело и дали стартэкологической акции «Көкшетау – көк қарағай мекені»,организованной по инициативе регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» Акмолинской области.

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстангосслужащие посадили 30 молодых саженцев сосны возле скульптурной композиции «Архар» в небольшом парке на пересечении проспекта Абылай Хана и улицы Толеу Сулейменова. По словам участников, выбор пал на сосну, так как она способна прижиться почти на любом участке, многие сорта неприхотливы к структуре и составу грунта. Кроме того, эти деревья выделяют в воздух полезные вещества, очищая ее от болезнетворных микроорганизмов.

В своем выступлениируководитель ДепартаментаБерген Беспалинов отметил, что посадка деревьев – этоне только озеленение своего края, но и воспитание бережного отношения к природе.

Стоить отметить, что данная акция продолжается второй год. В нем приняли и продолжат принимать участиежители города, представители малых и крупных предприятий, сотрудники государственных учреждений.

 Пресс-служба Департамента АДГС по Акмолинской области.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Өзге де жаңалықтар